信件内容 | |
---|---|
提交人 | 齐** |
信件标题 | 靖边红柳0-2巷下水问题 |
提交时间 | 2023-02-23 |
信件内容 |
县长您好,我们是红柳0-2巷居民,红柳0-2巷至今下水还没有通,在县城里面的小区,离政府二办也近,但是至今下水还没有通,每到下雨天,因为没通下水,道路积水严重,居民出行很不方便,居民厕所也都用的旱厕,很不方便。希望县长,能把县城区域的红柳0-2巷下水问题解决处理了。谢谢 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 张家畔街道办事处 |
回复时间 | 2023-02-26 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“红柳巷道路及下水”的信件已收悉,现函告如下: 根据调查情况,网友反映的新伙场村红柳巷区域目前市政下水管网暂未覆盖,附近居民铺设下水无法一时解决,新伙场村委一直寻求此区域路面改造可行性办法,现已列入村委“一事一议”事项,争取先将巷道路面进行硬化,改善附近居民出行环境。 专此函告 张家畔街道办事处 2022年2月26日 |