信件内容 | |
---|---|
提交人 | 白** |
信件标题 | 靖边惠民园移民房啥时候交房 |
提交时间 | 2023-04-12 |
信件内容 |
惠民园移民房已交房款快三年了,啥时候能交房? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县自然资源和规划局 |
回复时间 | 2023-04-13 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“靖边惠民园移民房啥时候交房”信件已收悉,现函告如下: 2018年8月20日,根据县自然资源和规划局授权县秦靖移民产业开发有限责任公司作为易地移民搬迁项目实施主体,负责靖边县惠民苑小区移民安置房项目建设,C2(3-7层)、C3、C4、C5、C6号楼共168套安置房使用避灾搬迁专项资金及群众自筹资金建设,目前项目已建成,正在组织消防验收,因惠民苑小区消防主管道破损导致消防验收无法进行,县住建局组织森达公司正在积极维修,待消防验收通过后,县自然资源生态修复中心将组织进行竣工验收及综合验收。 鉴于避灾搬迁户接房意愿强烈,经逐级请示,县自然资源生态修复中心原计划于4月1日前边验收边交房,因各施工企业担心避灾搬迁户在装修期间造成设施设备破损,影响后续验收,拒不配合交付安置房钥匙,因此暂时仅可办理接房手续,安置房钥匙待消防、竣工、综合验收完成后方可交付,若个别避灾搬迁户急于用房,可调整至海则畔移民二区利用存量房进行安置。 如咨询的问题仍不清楚,您可拨打电话0912-4621322进行详细咨询。 专此函告。 靖边县自然资源和规划局 2023年4月12日 |