信件内容 | |
---|---|
提交人 | 徐** |
信件标题 | 靖边县名苑花园电动自行车摆放不规范 |
提交时间 | 2023-05-10 |
信件内容 |
靖边县名苑花园电动自行车摆放不规范,小区院内地基塌陷,商业门面房干挂石材结构松动,存在严重人民生命财产安全隐患。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2023-05-12 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于您反映的问题已收悉,现函告如下: 关于小区内自行车摆放不规范问题,县物业指导服务中心已责令贵小区物业公司加强管理,为广大业主营造一个和谐舒适的生活环境。 关于小区院内地基塌陷等质量安全问题,县质安站已介入处理,目前正在准备聘请第三方检测机构进行安全检测,待出具结果后将根据检测情况逐步处理。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620352。 专此函告 靖边县住房和城乡建设局 2023年5月12日 |