信件内容 | |
---|---|
提交人 | 贺** |
信件标题 | 富宇路被土堆阻挡无法通行 |
提交时间 | 2023-05-13 |
信件内容 |
富宇路于2023年5月11日被铲车堆土挡路,使附近100多户居民的出行受到影响,向社区反映一直没有结果,恳请县长在百忙之中关注一下,尽早将挡路土堆清理。谢谢! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 张家畔街道办事处 |
回复时间 | 2023-05-16 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,您反映的“富宇路被挡”的问题信件已收悉,现函告如下: 经我街道工作人员调查了解,因市政规划道路富宇路现正在铺设改造中,被土堆所挡道路为临时道路,土地为村民个人承包地,村民个人原因将此道路用土堆拦截,我街道西大街社区服务中心工作人员与村民进行协商并将问题解决,现道路土堆已清理并恢复畅通,方便周围群众出行。 如您有其他问题需要咨询或反映,可拨打电话0912-4640464。 专此函告 张家畔街道办事处 2023年5月16日 |