信件内容 | |
---|---|
提交人 | 石** |
信件标题 | 关于特别优秀公益性岗位教师是否有相应激励机制 |
提交时间 | 2023-05-15 |
信件内容 |
领导您好: 我是靖边县公益性岗位工作人员。 政府为解决年轻人就业问题,在各单位安排公益性岗位就业,有的人在学校工作,个别人员已成长为学校骨干教师,在省市县举报的赛教活动中取得优异成绩,为学校和县里争得荣誉。在日常工作中,比其他编制类型的教师任务更重更辛苦,能力和成绩比同岗同酬、特岗教师和正式编制教师突出很多。 但由于编制问题,导致这部分特别优秀的教师职称评定受限、进步通道受阻,影响工作积极性。 我想咨询县里是否有针对这部分特别优秀教师的激励机制,帮助其提升自我。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县教育和体育局 |
回复时间 | 2023-05-17 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“关于特别优秀公益性岗位教师是否有相应激励机制”问题的信件已收悉,现函告如下: 根据《靖边县公益性岗位人员管理办法》文件精神,公益性岗位从业人员从业期间享受岗位补贴、社会保险补贴和用工单位确定的其他福利待遇。为了进一步鼓励激励公益性岗位人员,在同工同酬教师招聘中,对公益性岗位人员年龄有了一定放宽,鼓励公益性岗位人员通过招聘考试进入同工同酬教师队伍。 如您咨询的问题仍不清楚,请联系靖边县教育和体育局,联系电话:0912-4636353。 专此函告 靖边县教育和体育局 2023年5月17日 |