信件内容 | |
---|---|
提交人 | 彭** |
信件标题 | 农村确权土地被占该向哪个部门反应在哪个部门查看图地确权的相关资料 |
提交时间 | 2023-05-21 |
信件内容 |
农村确权土地被人占用。所以地貌发生了变化,在哪里才能看到当时确权的卫星定位图片,方位图,卫星坐标?这件事情该向哪个部门反映 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县农业农村局 |
回复时间 | 2023-05-23 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友咨询的“土地确权档案调取”有关问题的信件已收悉,现函告如下: 靖边县农村土地承包经营权确权登记颁证工作于2019年完成数据库汇交和确权登记档案移交(县级档案移交至县档案馆),你所查阅的资料,可在县级档案里查阅。 按照档案管理制度要求,本人提出书面申请,经镇村和农业农村局签署意见后到县档案馆可查阅相关资料。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-4627900咨询。 专此函告 靖边县农业农村局 2023年5月23日 |