信件内容 | |
---|---|
提交人 | 白** |
信件标题 | 关于统万路凌晨1点还在修路问题反馈 |
提交时间 | 2023-05-31 |
信件内容 |
现在是25年5月13日凌晨一点,统万路人行横道还有人在修路,一直从下午到凌晨,我不理解为什么不放到明天再修,声音大到高楼层都能听到,真的很烦,再说明天还要上班,现在睡都睡不着,希望能得到反馈 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2023-06-02 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于您反映“靖边县统万路人行道凌晨1点修路噪音扰民的问题”的信件我局已收悉,现函告如下: 统万路施划人行道斑马线导致噪音扰民,施划人行道斑马线已完工,噪音已消除。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-4623397。 专此函告 靖边县城市管理执法局 2023年6月2日 |