信件内容 | |
---|---|
提交人 | 谢** |
信件标题 | 靖边现在生二胎有补贴吗? |
提交时间 | 2023-06-06 |
信件内容 |
今年全国各地都出了二胎补贴政策,请问靖边有吗? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2023-06-06 |
回复内容 |
靖边县计划生育协会 关于“县长信箱”栏目网友问题的答复函 尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“二胎生育补贴政策”有关问题的信件已收悉,现函告如下: 根据靖边县计划生育协会多孩生育配套措施,将对生育二胎、三胎的家庭可以享受婴幼儿奶粉购买补助(指定奶粉品牌及购买方式),具体购买方式及要求请联系靖边县计生协会办公室电话0912-4614017。 目前,我县暂未出台二胎生育的其它补贴政策。今后如有这方面的政策出台,我们会第一时间向社会公布。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4614017。 专此函告。 靖边县计划生育协会 2023年6月6日 |