信件内容 | |
---|---|
提交人 | 吴** |
信件标题 | 王家庙水库是否可以休闲垂钓 |
提交时间 | 2023-06-20 |
信件内容 |
暑假到来,学生放假,王家庙水库是否可以休闲垂钓,可以有效防止学生发生溺水,也可以增加居民休闲娱乐,发现学生可以有效阻止! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 张家畔街道办事处,县水利局 |
回复时间 | 2023-06-23 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“王家庙水库是否可以休闲垂钓”的问题信件已收悉,现函告如下: 根据上级对防汛防溺水工作要求,加之近期水库水位上涨,为有效防范各类溺水事件发生,建议居民不要靠近。同时我街道有专人对水域两岸进行巡查,劝返靠近水域人员。 为了普遍提高广大市民安全意识,防止意外溺水事件发生,靖边县水利局(河道库坝养护站)在王家庙等水库均设有禁止垂钓、禁止游泳警示牌与警戒横幅,设置了防溺水警戒线等,并有水库管理人员进行防溺水巡查检查。 专此函告 靖边县张家畔街道办事处 靖边县水利局 2023年6月21日 |