信件内容 | |
---|---|
提交人 | 殷** |
信件标题 | 关于楼下室内烧烤店搬出室外经营到半夜2点多有些扰民 |
提交时间 | 2023-06-20 |
信件内容 |
关于幸福福家园楼底下666大排档室内烧烤店搬出室外经营到半夜2点多噪音扰民. 不利于我县创建卫生文明城市的发展. 希望相关部门可以管理一下 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2023-06-25 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于您反映“靖边县长城路666大排档店外经营噪音扰民”的问题,我局已收悉,现函告如下: 长城路666大排档店外经营属实。执法人员实地调查,现场告知该店经营管理者:为促进经济发展,满足市民夜市需求,在室外条件容许的情况下,暂且可以店外经营至二十二点半,二十二点半之后不得店外经营,避免深夜噪音扰民。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-4623397。 专此函告 靖边县城市管理执法大队 2023年6月25日 |