信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张** |
信件标题 | 寨山三岔路口星月幼儿园减速带半夜扰民问题 |
提交时间 | 2023-06-25 |
信件内容 |
寨山三岔路口星月幼儿园门口铺设两条减速带,白天车流量较大,车速很慢,到了晚上,车流量小,各种货车,尤其是半挂车,过减速带不减速,产生的噪音十分巨大而且尖锐,严重影响了周边居民的休息。建议充分调研在城郊并且有大量半挂车夜间通行路段设置减速带的必要性和合理性。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县公安局 |
回复时间 | 2023-06-27 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“减速带”的信件已收悉,现函告如下: 您反映的星月幼儿园减速带问题,靖边县公安局交警大队高度重视,立即转至设施管理中队认真办理。 为确保高峰期学校周边道路学生及家长安全,我局交警大队于2022年对全县中小学、幼儿园周边道路交通安全情况进行调研,决定对全县88所中小学校、幼儿园等附近路段安装减速带并设立安全警示标志,提示过往车辆经过学校路段时须减速慢行,切实保障学生、家长及行人安全。我局对学校周边进行现场调研,并听取学校、家长和周边群众建议,决定实施安装减速带,警示标志项目,切实有效解决学校道路安全隐患,确保学生家长安全出行。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-4617559, 专此函告! 靖边县公安局 2023年6月27日 |