信件内容 | |
---|---|
提交人 | 雷** |
信件标题 | 大幼不能午休给家长带来很大不方便 |
提交时间 | 2023-06-28 |
信件内容 |
尊敬的县长您好 我是一位大幼的学生家长,现想就中小班不能在园午休的事情做一提问。 曾经的靖边一幼不管大小班,孩子都可以在园午休,现如今却只有大班幼儿可以在园午休。孩子在幼儿园上课时间本身就短,加上不在园午休,给我们做家长的带来很大不便,影响工作生活,望有关部门负责人能帮忙想想办法解决这一问题。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县教育和体育局 |
回复时间 | 2023-06-30 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“关于县幼儿园午休”问题的信件已收悉,现函告如下: 靖边县幼儿园周边适龄幼儿较多,园内活动室面积小、数量少,在尽量满足幼儿就近入学的情况下,无法满足全部幼儿午休问题,教体局目前正在协调,拟扩充周边闲置资源解决幼儿午休问题,给您带来的不便,敬请谅解! 以上是对您咨询问题的回复,如您仍不清楚,请联系靖边县教育和体育局,联系电话:0912-4867569。 专此函告 靖边县教育和体育局 2023年6月30日 |