信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 北环路坑坑洼洼,破烂不堪 |
提交时间 | 2023-06-28 |
信件内容 |
酒厂附近到北环路整条路,如今是坑坑洼洼的,破烂不堪。严重影响居民出行,孩子的上下学。 希望有关部门看到后,能尽快修缮一下。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县交通运输局 |
回复时间 | 2023-06-29 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“北环路坑坑洼洼,破烂不堪”的信件已收悉,现函告如下: 该道路属于我局2023年通村公路完善工程,现处于设计阶段,设计内容主要为对道路全线坑槽进行修补,坑槽修补后对路面进行1cm热沥青同步碎石清罩处理。同时,在道路增设道口桩和道路标线。待后续招标工作完成后,预计8月份将按照设计内容开始施工。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635367。 专此函告 靖边县交通运输局 2023年6月29日 |