信件内容 | |
---|---|
提交人 | 李** |
信件标题 | 北环路何时可以修影响驾驶安全 |
提交时间 | 2023-06-28 |
信件内容 |
北环路上坑洼很多,影响驾驶安全,尤其八中路口,一下雨积水严重,附近居民学生无法通过,来往车辆也不安全,有大坑槽,诉求尽快处理一下,避免发生安全事故 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县交通运输局 |
回复时间 | 2023-06-29 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“北环路何时可以修,影响驾驶安全”的信件已收悉,现函告如下: 该道路属于我局2023年通村公路完善工程,现处于设计阶段,设计内容主要为对道路全线坑槽进行修补,坑槽修补后对路面进行1cm热沥青同步碎石清罩处理。同时,在道路增设道口桩和道路标线。待后续招标工作完成后,预计8月份将按照设计内容开始施工。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4635367。 专此函告 靖边县交通运输局 2023年6月29日 |