信件内容 | |
---|---|
提交人 | 高** |
信件标题 | 靖边南环路教堂巷口人行道前设置减速带的申请 |
提交时间 | 2023-06-30 |
信件内容 |
靖边南环路属于交通要道,每日车流量非常大,之前就通行车辆车速快,因为路口多,还有所约束,现在中间装设了隔离带,非但没有减缓交通,反而使得通行车辆车速变得更快,南环路教堂巷口刚好在坡处,上下车辆车速非常快,行人每天过斑马线就跟买彩票一样,提心吊胆的,看着没车,走一半就飞出来一辆车,十分危险,希望政府能够在斑马线道路两侧装设减速带来减缓通行车辆路过斑马线时车速。保障行人安全。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县公安局 |
回复时间 | 2023-07-03 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“减速带”的信件已收悉,现函告如下: 您反映的南环路教堂巷需安装减速带和施划人行横道等问题,靖边县公安局交警大队高度重视,立即转至设施管理中队认真办理。 我局交警大队对南环路周边进行现场调研,并听取学校、家长和周边群众建议,将尽快组织人员安装减速带及警示标志牌等交通安全设施,切实有效解决道路安全隐患,确保居民安全出行。感谢您对交管工作的支持和理解! 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-4617559 专此函告! 靖边县公安局 2023年7月3日 |