信件内容 | |
---|---|
提交人 | 马** |
信件标题 | 靖边六中东侧建筑工地噪音扰民投诉 |
提交时间 | 2023-09-28 |
信件内容 |
尊敬的县长: 我是靖边六中附近的居民,我想就靖边六中东侧建筑工地噪音扰民问题向您作出投诉。近些天此建筑工地多次夜间(22:00~3:00)施工,且施工为高层施工,噪音传播力度更广更大,严重影响了周边居民的正常休息和生活。我认为这种噪音扰民的行为不仅影响到了我和其他居民,还影响周围学生的正常生活。我真心希望有关部门能够积极处理此事,制止这种行为的发生,保障居民的权益,给居民创造一个安静、舒适的生活环境。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2023-10-07 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于您反映“靖边六中东侧建筑工地夜间施工噪声扰民”的问题,我局已收悉,现函告如下: 经执法人员实地调查,靖边六中东侧建筑工地夜间施工属实。执法人员已告知该工地负责人不得在晚上十点至次日早晨六点之间施工,后续执法大队会加强巡查监管。 您有其他问题需要咨询或反映,请拨打:0912-4726856。再次感谢您对热线工作的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 专此函告 靖边县城市管理执法局 2023年10月5日 |