信件内容 | |
---|---|
提交人 | 刘** |
信件标题 | 为何二办政务大厅网签一直停止 |
提交时间 | 2023-10-08 |
信件内容 |
为何政务二办大厅网签业务一直停止,不能因为个人一些公司的问题,而影响我们个人的业务停止办理。已经停止一个多月了,很着急办理业务,反而一直停止 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2023-10-09 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映“二手房交易网签备案”问题的信件已收悉,现函告如下: 根据靖边县人民政府《关于规范全县二手房交易涉及有关问题的会议纪要》相关内容,为规范全县二手房交易市场秩序,严惩二手房交易诈骗行为,切实保护群众合法财产权益,县住建局要全面落实行业监管责任,形成全县二手房规范监管办法,同步升级更新全县二手房交易信息平台,从源头上规范交易行为,办法出台前,全县二手房交易一律暂停。 目前《靖边县二手房交易管理办法》已初步拟定并上报县委县政府,正在等待县委县政府研究通过。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4643079。 专此函告 靖边县住房和城乡建设局 2023年10月9日 |