信件内容 | |
---|---|
提交人 | 刘** |
信件标题 | 阳光家园小区集体供暖不供暖 |
提交时间 | 2023-11-16 |
信件内容 |
尊敬的领导及有关单位: 靖边县阳光家园小区F1楼每年11月15号供暖,今年过了供暖期两日了仍未供暖,楼里居住的都是老年人和残疾人等弱势群体,身体特别差,经不起这样的严寒地冻,尤其15号靖边县还下了第二场雪更加冷冻!我们在10月就交了供暖费,至今未收到任何的解释和公告,并且今日尝试物业电话一直打不通,希望有关部门能监督一下,保障大家的合法权益! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2023-11-20 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映“阳光家园小区集体供暖”问题的信件已收悉,现函告如下: 经与县物业指导服务中心对接,贵小区集中供暖楼栋已于11月18日开始供暖,由此带来的不便敬请谅解。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4620352。 专此函告 靖边县住房和城乡建设局 2023年11月20日 |