信件内容 | |
---|---|
提交人 | 胡** |
信件标题 | 廉租房或经济适用房如何申请 |
提交时间 | 2023-12-18 |
信件内容 |
靖边的经济适用房或廉租房如何申请?那些人可以申请?申请的流程是什么? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2023-12-19 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映“廉租房或经济适用房如何申请”问题的信件已收悉,现函告如下: 截至目前,我县所有保障性住房均已分配结束,暂无新的申报计划,待有新的申报计划后,申报条件和申报流程将在县政府网站、电视台和各公示点向全社会进行公示。申报公告发布后可及时到居住地所在社区进行申报。 如对以上回复还存在疑问,请到党政第二办公区住房保障中心咨询。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4644882。 专此函告 靖边县住房和城乡建设局 2023年12月19日 |