信件内容 | |
---|---|
提交人 | 贾** |
信件标题 | 枣刺梁社区幼儿园建设 |
提交时间 | 2024-02-23 |
信件内容 |
10年前枣刺梁移民区设计图纸上配有幼儿园设施,人们满怀希望搬迁移民出来,走出大山盼望生活教育能提高。现在10年过去了,幼儿园没一点动静?孩子们现在上学也不方便,新区的公办幼儿园又进不去,问下领导们如何规划解决? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县教育和体育局 |
回复时间 | 2024-02-26 |
回复内容 |
尊敬的市民朋友: 您好!您反映的“枣刺梁社区幼儿园建设”的问题已收悉,靖边县教育和体育局高度重视,立即派专人调查处理。现就相关情况回复如下: 经了解,枣刺梁移民区配套幼儿园建设规划暂未启动,家长可选择就近的普惠性幼儿园,如:枣刺梁宝贝幼儿园等就读,也可选择新区的公办园就读。 如您有其他问题需要咨询或反映,请拨打0912-4867569。 靖边县教育和体育局 2024年2月26日 |