信件内容 | |
---|---|
提交人 | 任** |
信件标题 | 校园招聘在陕西师范大学招聘会 |
提交时间 | 2024-02-27 |
信件内容 |
我是靖边县户籍的一名物理学研究生,2025年毕业,近几年靖边县一直校园招聘教师,我一直关注,在2025会继续继续招聘物理教师么?如果招聘预计在什么时间? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县教育和体育局 |
回复时间 | 2024-02-28 |
回复内容 |
尊敬的网友: 你好!关于网友反映的“关于2025年靖边县校园招聘是否会设物理专业 ”问题的信件已收悉,现函告如下: 接到问题线索后,县教体局高度重视,并立即委派人事股认真办理。2025年校园招聘由榆林市统一组织实施,是否招聘物理专业教师届时将根据学科短缺情况进行设定。 如您有任何问题需要咨询或反映,请可拨打县教体局人事股办公电话:0912-4636353,再次感谢您对教体事业工作的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 靖边县教育和体育局 2024年2月28日 |