信件内容 | |
---|---|
提交人 | 任** |
信件标题 | 靖边县新区建设高中项目 |
提交时间 | 2024-03-15 |
信件内容 |
靖边县计划在新区新建一所高中,预计啥时候开始建设,新建高中预计何时能招生? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县教育和体育局 |
回复时间 | 2024-03-18 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“新区建设高中项目”问题的信件已收悉,现函告如下: 接到问题线索后,县教体局高度重视,并立即委派专人认真办理。目前,东新区新建高中项目正在开展前期工作,预计于2025年一期工程竣工,2026年开始招生。 如您有其他问题需要咨询或反映,请可拨打县教体局财务股办公电话:0912-4621365,再次感谢您对教体事业工作的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 靖边县教育和体育局 2024年3月18日 |