信件内容 | |
---|---|
提交人 | 尚** |
信件标题 | 靖边南二环什么时候开工建设,有没有具体时间安排 |
提交时间 | 2024-03-17 |
信件内容 |
靖边县寨山三岔路口大车太多,堵车严重,安全隐患大,请问相关单位,307大车过境南二环什么时候开工建设?有没有具体时间?现在处于什么情况? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县交通运输局 |
回复时间 | 2024-03-19 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好! 您反映的“靖边南过境公路开工建设”问题,我局高度重视,立即转至工程建设股认真办理。现回复如下: 国道307靖边县城过境公路项目,拟建项目起点为靖边县城东新庄村,与迎宾大道、县城东过境平面交叉,由东向西经寨山村、芦河、榆沟村,终点止于王家庙村与现有国道307顺接。目前,该项目正在按照相关规定办理风险稳定评估、土地预审、可研报告等手续。待各项手续办理完成后该项目将开工建设。 感谢您对县长信箱的支持与关注!如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635367。 靖边县交通运输局 2024年3月19日 |