信件内容 | |
---|---|
提交人 | 贺** |
信件标题 | 东新区延长路天和城附近路段什么时候点亮路灯 |
提交时间 | 2024-03-22 |
信件内容 |
您好,请问天和城附近的路段什么时候能点亮路灯?这边现在住户这么多,路灯也安装好几年了,就是不点亮,咨询过多次都回复说没移交,给我们出行带来了很大的安全隐患,请求政府能尽快帮助我们解决这个问题。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2024-03-25 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您反映的“东新区延长路天和城附近路段路灯什么时候点亮”问题(信件编号:GPPS20240322708J),我局已收悉,现将有关情况回复如下: 东新区延长路天和城附近路段路灯未点亮,市民反映属实。 该路段路灯于2024年3月份移交至我单位管理,在移交过程中发现路灯高压未引接,部门地埋电缆丢失,导致第一时间未点亮。 目前,我单位正在与财政局协调东新区延长路天和城附近路段路灯的费用,待费用落实后,第一时间进行施工,点亮路灯。 如您有其他问题需要咨询或反映,请拨打0912-4620693。再次感谢您对我们工作的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。 靖边县城市管理执法局 2024年3月25日 |