信件内容 | |
---|---|
提交人 | 石** |
信件标题 | 占用耕地道路 |
提交时间 | 2024-04-12 |
信件内容 |
王渠则镇大黄口村二道界小组村民占用耕地道路,导致多户人家耕地无法耕种,请求多方协商未得到回应。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 王渠则镇 |
回复时间 | 2024-04-15 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映的“村民占用耕地道路,导致多户人家耕地无法耕种”问题信件已收悉,我镇高度重视,立即开展核实工作,现函告如下: 代黄口村二道界村小组因实施坡改梯项目时生产道路被推,导致部分村民生产道路受阻。经过村委多次协商,受阻村民一致同意,由村委为二道界小组在原生产道路上推开生产道路,以解决其通行问题。 欢迎您的来信来访,如需要进一步咨询,请拨打0912-4720009或0912-4620122,给您带来不便,敬请谅解! 专此函告 靖边县王渠则镇人民政府 2024年4月15日 |