信件内容 | |
---|---|
提交人 | 黄** |
信件标题 | 临床医学专科毕业生实习 |
提交时间 | 2011-09-13 |
信件内容 |
尊敬的领导你们好:
我是一名学习临床医学的专科毕业生,今年刚毕业,想在家乡发展,建设家园,所以想在靖边县找一个实习的单位。来巩固所学知识。更好的服务于人民大众。 此致 敬礼! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-09-26 |
回复内容 |
你好,毕业前的实习在学校的统一安排下自主联系进行;毕业后学生的见习也需自主联系医疗机构,由医疗机构根据自身情况,予以回复!卫生局不负责毕业后学生的见习问题。
|