信件内容
提交人     王**
信件标题     关于公交车收费问题
提交时间     2011-09-14
信件内容
你好!我想就3路公交车的收费问题咨询一下。为什么现在公交车收费方式变为投币后,收费还是两种,有的是一元,还有的是两元,这是根据什么收费的?我从河东到四柏树是两元,从郭家庙到四柏树也是两元,从移民点到四柏树这么小一段路就要多收一元,是不是有点贵了!希望你们核实一下,是不是本来就这么规定的,麻烦你了!谢谢!
回复内容
回复部门     县政府办公室
回复时间     2011-09-21
回复内容
你好,我县公交车收费标准是按照县物价局制定的收费标准执行的。关于你所反映的问题,为进一步了解情况,便于处理,建议你到靖边县城市客运管理所反映具体的情况,我们将对当事车辆进行核查,若确属擅自涨价的问题,将按照《城市公共汽电车客运管理办法》进行处罚教育。我县的城市交通在逐步的规范中,感谢你的支持。