信件内容
提交人     高**
信件标题     事业单位考试时间
提交时间     2011-09-21
信件内容
领导,您好!我是刚毕业的一名大学生,不知今年咱们县事业单位招考,应届毕业生能不能参加,什么时候开始报名?
回复内容
回复部门     县政府办公室
回复时间     2011-09-22
回复内容
您好,今年的事业单位临聘考试时间须县上确定,且此项工作涉及我县多个部门,不是县人社局一个单位就可以确定的;从往年临聘考试来看,应届毕业生不能参加。详情请关注靖边县人民政府网,谢谢!