信件内容 | |
---|---|
提交人 | 李** |
信件标题 | 就业问题 |
提交时间 | 2011-09-28 |
信件内容 |
领导好!我想问一下,往年事业单位不让应届毕业生参加考试,这是不符合的平等的原则,不符合人才的竞争与选拔,不是我县倡导增加就业,促进就业发展。所以,学生我建议领导能够做出更为合理的分配制度!尽量做到合理公平的原则。这是学生的个人观点!请您参考一下!
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-09-28 |
回复内容 |
您好,从往年我县事业单位临聘考试来看,应届毕业生不让参加考试。事业单位临聘考试涉及我县多个行政部门,要经过县政府办公会(常务会)、人大会议等程序,不是一个部门就可以决定的。具体考试方案还有待于县上相关部门上会商议后确定,谢谢!
|