信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 关于靖边事业单位考试 |
提交时间 | 2011-10-10 |
信件内容 |
各位领导你们好:终于等来了咱们县上的事业单位考试,可是不让2011届毕业生考,2011届毕业生都符合县上规定的条件,有好多不是靖边籍的毕业生也把户弄在了靖边,来和我们本县的生源来竞争,来挤占我们县上的岗位,正是不让应届生考得这一举措,给了那些外地户籍暗箱操作的时间和机会。使得我县的高校毕业生就业压力逐年增加,本来每年的县上的事业单位考试应该说是检验高校毕业生质量的一个平台,然而县上的政策将这些应届毕业生拒之门外。我希望县上的各位领导再认真考虑一下,酌其利弊,不要将2011届毕业生拒之门外。
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-10-11 |
回复内容 |
您好,您的建议我局会向县上反映的。今年的事业单位临聘工作人员方案县上已经确定,不好再更改了。谢谢!
|