信件内容 | |
---|---|
提交人 | 田** |
信件标题 | 异地大学生结婚后学籍档案是否接收 |
提交时间 | 2011-11-16 |
信件内容 |
我们是2010年12月结婚的,女方原户籍是宝鸡,并且户籍现在已迁到靖边县,请咨询女方的学籍档案能否迁至靖边县?(学籍档案现在在宝鸡)若可以迁,则需办理那些手续?
谢谢! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-11-18 |
回复内容 |
田元福你好,外地结婚到我县的未就业大学生,一般要先落户到靖边并将《派遣证》改派到靖边县人才交流服务中心,携带结婚证、身份证、户口本、毕业证书等到人才中心报到。具体可以咨询县人才交流中心:0912-4629338。谢谢!
|