信件内容 | |
---|---|
提交人 | 武** |
信件标题 | 事业单位临时工待遇 |
提交时间 | 2011-08-02 |
信件内容 |
尊敬的领导,你好!
我们是张家畔镇人民政府计划生育办公室的一名临时雇佣工作人员,我曾经在新农村乡镇府和张畔镇乡镇府连续工作了11年了,政府没有和我签订任何的合同,每月工资仅300元还不是月月发,也没有其他的待遇。生活确实很难维持,现在物价天天上涨甚至不够缴纳水电费,现在的低保也不只这点钱,生存都成问题了。希望政府能替我们出面解决待遇问题。联系电话:陈13991070827 王:13488440595 武:13571253339 贾:15929226998 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-08-17 |
回复内容 |
您好
经调查,临时雇佣人员基本工资为300元,且工作期间实行绩效工资制,基本符合劳动部门规定。 |