信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 关于2010年事业单位分配养老保险预算的问题 |
提交时间 | 2011-09-18 |
信件内容 |
尊敬的李县长,你好,2010年分配的本科和大专毕业生的养老保险没有进入财政预算,而往年分配的学生的养老保险都已进入财政预算,请问2010年分配的本科和大专毕业生的养老保险什么时候补交,什么时候开始进入财政预算。
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-09-20 |
回复内容 |
你好,截止2009年分配的本科和大专毕业生的养老保险依照县政府的决定都已纳入财政预算。而伴随着事业单位的进一步改革,以及2011年7月1日起出台的社会保险法,2010年分配的本科和大专毕业生的养老保险是否纳入财政预算,需通过县政府的上会研究最终决定。
|