信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 公共道路违规收费问题 |
提交时间 | 2021-01-21 |
信件内容 |
长城路邮政局门口人行道路违规收取停车费,该收费人员无收费票据,对部分停放车辆收取停车费,该收费人员为邮政小区门房保安人员。改人行道划有停车位,设有收费岗楼、拦车杆、四周设有阻车矮桩,该区域是否属于公共道路?停车收费收费合规?如不合规应拆除收费岗楼、拦车杆、四周设有租车矮桩。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2021-01-22 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下: 接到投诉后,城市管理执法大队车辆秩序一中队执法人员实地调查,长城路邮政局门口设置停车杆、停车收费是遗留的停车收费点,目前对于遗留的停车收费点没有相应的管理方案,待上级相关部门出台相应的管理方案后,依据方案规范管理。 感谢您的来信,祝您生活愉快。咨询举报电话:0912-4623397。 靖边县城市管理执法局 2021年01月22日 |