信件内容
提交人     任**
信件标题     北环路道路破烂严重,道路交通安全隐患大
提交时间     2021-03-23
信件内容

前几天的降雨,导致北环路东头到和长庆路接壤处,大车同行对路面伤害大。整段路上大小坑特别多,而且有一定深度,在夜间对于附近居民骑电动车,摩托车的安全隐患非常大。很容易出现事故,希望政府部门及时抓紧督促相关部门补修道路

回复内容
回复部门     张家畔街道办事处
回复时间     2021-03-29
回复内容

尊敬的网友:

您好!您的信件已收悉,现回复如下:

我街道道路所已向相关单位递交了北环路路面需要修补的报告,近期将会对道路进行修补,给您带来的不便尽请谅解。

如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

专此函告。

靖边县张家畔街道办事处

                                  2021年3月29日