信件内容 | |
---|---|
提交人 | 贾** |
信件标题 | 停车收费问题是否合法合规 |
提交时间 | 2021-04-03 |
信件内容 |
双家湾大市场面前自画停车位收费是否合法合规,站车5元,跟时长无关。停车位场地是公有还是私有? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2021-04-09 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,现将办理情况回复如下: 接到来信后,城市管理执法大队车辆秩序二中队执法人员实地调查,双家湾大市场门前停车区土地权属为私人所有,该户主将市场门前地块转租,承租方未办理停车收费手续,私设临时停车点收费已有多年。 现在城市管理执法大队“三定方案”正在报县编办审核审批之中,且城市管理执法大队已成立了两个城市道路(道沿石以上)的车辆秩序执法中队,已经对城市规划区范围内的各主次干道进行调研、规划、布局。待条件成熟后,报请县物价管理部门出台停车收费标准。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 咨询举报电话:0912-4623397。 靖边县城市管理执法局 2021年4月9日 |