信件内容
提交人     刘**
信件标题     基层公益性岗位补助和交通补助啥时候发放
提交时间     2021-05-24
信件内容

尊敬的县长:您好,我是一名基层公益岗教师,去年7月份开始我们的基层补助和交通补助就停止发放,让本来就微薄工资的公益岗工作人员家庭支出越来越捉襟见肘,大家都在相互问啥时候发放,我们在3月份百姓问政平台上看到有关部门回复的是待部分单位考情报送后就发放,现在咨询一下快一年了,具体什么时间下发?

回复内容
回复部门     县人力资源和社会保障局
回复时间     2021-05-28
回复内容

尊敬的网友:

您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

基层公益性岗位补贴将于近期发放。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局527办公室)咨询。

专此函告

靖边县人力资源和社会保障局

2021年5月28日