信件内容 | |
---|---|
提交人 | 何** |
信件标题 | 靖边县职工医保什么时候缴费 |
提交时间 | 2021-05-26 |
信件内容 |
靖边县职工医保什么时候缴费,现在需要就医费用报销被告知医保费用没交,无法报销。现在已经是5月底马上半年过去了怎么还不缴费。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县人力资源和社会保障局 |
回复时间 | 2021-05-31 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您的问题已收悉,现函告如下: 由于我局正在对全县公益性岗位进行摸排核查,待此项工作结束后将对各项保险予以缴纳。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局527办公室)咨询。 专此函告 靖边县人力资源和社会保障局 2021年5月31日 |