信件内容 | |
---|---|
提交人 | 曹** |
信件标题 | 过马路看不见车辆经过 |
提交时间 | 2021-05-28 |
信件内容 |
长庆路人民路十字路口,树太大过马路看不见车辆经过,请核实。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2021-06-03 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您的问题已收悉,现将办理情况回复如下: 接到派单后,绿化所立即派出技术人员进行现场勘查,发现该处绿化带与原设计一致,随着树木不断生长,确实有点遮挡行车视线,但并未占据交通线,日后我们将会继续关注此处苗木情况。 最后,我们对热心市民的来信表示感谢,并欢迎广大市民朋友今后继续对我们的绿化工作提出宝贵意见和建议,为靖边人民营造一个良好的生活环境。让靖边更美丽,单靠有限的管理人员是远远不够的,希望大家共同关注、共同为我们的美好家园出谋划策,绿化所咨询举报电话:0912-4611140。 靖边县城市管理执法局 2021年6月3日 |