信件内容 | |
---|---|
提交人 | 刘** |
信件标题 | 关于反映枣刺梁天然气上户额外收取费用的问题 |
提交时间 | 2021-06-04 |
信件内容 |
请问为什么在枣刺梁居住的居民上天然气户的时候,要给天然气公司交了上户费以后,还要给枣刺梁居委会额外交1500元,请问这有什么法律依据,为什么会有这种现象?这个合法吗? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 镇靖镇 |
回复时间 | 2021-06-08 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下: 经查,枣刺梁村与天然气公司达成协议,安装天然气管道,导致损坏的路面由枣刺梁村委自行修复。经枣刺梁村党员及村民代表会议讨论,决定每户收取1500元,用于后期管护费用和修复损坏路面。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4632328。 专此函告 镇靖镇人民政府 2021年6月8日 |