信件内容 | |
---|---|
提交人 | 杨** |
信件标题 | 长城路“凯立蓉”大酒店北边工地夜间施工问题 |
提交时间 | 2021-06-26 |
信件内容 |
凯立蓉酒店北边工地每天晚上十点之后还在施工,请治理一下,有好几次凌晨1点多还在施工。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2021-07-02 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,现将办理情况回复如下: 经城市管理执法大队渣土中队执法人员调查,该工地处理地基机械扰民,执法人员已告知工地负责人不得晚上施工。就此,城市管理执法大队会进一步加强监管。 感谢您的来信,祝您生活愉快!如有疑问请咨询城市管理执法大队电话:0912-4623397。 靖边县城市管理执法局 2021年7月2日 |