信件内容
提交人     李**
信件标题     靖边县医院现在生三胎是否可以报销
提交时间     2021-07-08
信件内容

现在三胎政策开放,靖边县医院生三胎小孩可以报销吗?

回复内容
回复部门     县医疗保障局
回复时间     2021-07-12
回复内容

尊敬的网友:

您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

我县执行全市统一的城乡居民医疗保障政策,目前无相关政策。

如问询的问题仍不清楚,请拨打电话:4968022。

专此函告

靖边县医疗保障局

2021年7月12日