信件内容
提交人     张**
信件标题     关于阳光家园小区A区商铺及路边小摊油烟污染环境
提交时间     2021-07-12
信件内容

你好领导,我要建议的是关于靖边县阳关家园南门路边小摊及A区商铺一些问题,部分商铺及小摊油烟排放不经处理,严重污染环境,影响阳光家园住户正常生活作息。 1.首先是油烟不合理排放的问题:之前相关管理部门督促安装处理油烟设备,短时间起到了不错的效果,但是近期(2021.6-7月)刺鼻味道再次出现,如此大夏天开不了窗户,并且影响生态环境; 2.其次是烧烤摊到深夜仍旧特别吵闹,影响周围居民正常作息。 谢谢领导在百忙之中抽出时间查看,希望能够引起相关部门一些重视,改善阳光家园至广场之间环境,成为一个绿色生态的健身广场。(以上内容是A区住户共同的心愿,谢谢各位领导。)

回复内容
回复部门     县城市管理执法局
回复时间     2021-07-16
回复内容

尊敬的网友:

您好!关于您反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下:

阳光家园A区餐饮业商铺都安装了油烟净化器并正常使用;关于烧烤摊晚上店外经营扰民问题,执法人员每天晚上巡查监管,就此类问题执法大队会进一步规范管理。

感谢您的来信,祝您生活愉快!如有疑问请咨询城市管理执法大队电话:0912-4623397。

靖边县城市管理执法局

2021年7月16日