信件内容
提交人     景**
信件标题     红柳路西段砍树收费问题
提交时间     2021-07-15
信件内容

近期新伙场村向清华路西段(靠近红柳路)两边住户每家每户收取一万多元说是用于砍树买地,不缴纳者要挖路封路,请问新伙场村此种强迫住户买地买树的做法是否合理,挖路封路不让住户出行是否合法。

回复内容
回复部门     张家畔街道办事处
回复时间     2021-07-20
回复内容

尊敬的网友:

您好!您的信件已收悉,现回复如下:

经我街道村委工作人员调查了解,清华路附近共有145户居民,但出行困难,经我街道和社区服务中心及村委多次协调解决,现确定出行道路,但道路需经征地、砍树等程序,征地、砍树都需要资金,经村小组及居民代表开会决定向道路附近居民每户收取一万元,用于道路征地、砍树等所需费用。

如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

专此函告

靖边县张家畔街道办事处

                                  2021年7月20日