信件内容
提交人     刘**
信件标题     东坑镇乡政府为什么可以拖欠农民工薪资
提交时间     2021-07-16
信件内容

尊敬的领导你好!我是东坑镇的一位村民,由于东坑镇乡政府2018年打扫乡村垃圾使用我的装载机所产生一些费用,四年了 一直迟迟不给也得不到解决,去了好几次政府,所有领导都是高高在上的样子,对于你问的事情爱搭不理,我税票都开了四年了一直不给钱。我想问一下政府就可以拖欠薪资吗?政府不是为人民办事的吗?个人欠银行的贷款银行一天都不等 、 个人如果欠了政府的动不动就强制执行了,政府欠了个人的为什么就是理所当然  ?

回复内容
回复部门     东坑镇
回复时间     2021-07-20
回复内容

尊敬的网友:

您好!关于您反映的问题已知悉,现回复如下:

一、该网友所开税票抬头名称有误;

二、东坑镇人民政府无财政收入,环卫费用大部分由上级财政负担。近年来,随着镇域面积增加,群众生产生活水平的提高,农业垃圾、建筑垃圾、生活垃圾也逐年增加,原本的财政预算已无法支付环卫相关开销导致环卫欠账较多。针对此问题,我镇已请求县政府追加环卫经费并纳入县政府常规性预算,以求尽快解决环卫欠账问题。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-4931165。

专此函告

东坑镇人民政府

2021年7月20日