信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 木材厂噪音扰民难以入睡,请求治理 |
提交时间 | 2021-07-17 |
信件内容 |
您好,住宿房间后面(中山涧卫生院背后)有木材厂每天晚上十一点和早上四五点开始锯木头,影响休息,,希望能再正常上班时间锯木头! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 中山涧镇 |
回复时间 | 2021-07-21 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,现将调查和处理情况回复如下: 经镇村两级调查发现,中山涧镇木材厂确实存在在非工作时间锯木头扰民现象。镇村两级迅速联合县环保执法大队、驻地派出所到现场查明情况,开展工作,并下达整改通知单责令其立即整改。 如市民对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4910088(中山涧镇人民政府)。 靖边县中山涧镇人民政府 2021年7月21日 |