信件内容 | |
---|---|
提交人 | 高** |
信件标题 | 南环路玉家洼多年未通天然气 |
提交时间 | 2021-08-26 |
信件内容 |
南环路玉家洼村多年来未通天然气,寨山附近都全部通了,好不容易去年铺设完管路今年已经又快整整一年了,又没动静了。其他离县城远的村都通了不知道多少年了,南环路却十来年了依然没通,冬天只能烧锅炉,现在不是都号召环保吗?为啥却迟迟无法通天然气? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2021-09-01 |
回复内容 |
尊敬的网友: 你好!你的来信已收悉,先回复如下: 由于居民居住相对分散,南环路玉家洼村天然气管线无法安装固定,一直没有安装天然气。随着近几年的发展,该片区域已经基本具备了安装条件,县天然气公司计划今年入冬前,对该片区域进行安装。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4616836。 靖边县住房和城乡建设局 2020年9月1日 |