信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 龙山路与晨光巷设立斑马线 |
提交时间 | 2021-08-26 |
信件内容 |
领导,你好,关于龙山路与晨光巷十字,设立斑马线问题,上次百姓问政已经回复过,说龙山路与晨光巷十字有幼儿园,人流量大,符合设立斑马线,可是已经几个月过去了,广大市民还是没有看到此处设立斑马线,由于龙山路车速太快,此处过马路带来了极大的安全隐患,望有关部门核实。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县公安局 |
回复时间 | 2021-08-30 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经我大队和教体局联系,上次集中增设校园周边交通安全设施时有些校园周边的交通安全设施未统计在内。今年秋季开学后教体局将摸排统计好县城内民办和公办幼儿园门口没有交通安全实施的学校数量报我大队,我大队准备相关材料后上报政府审批,县政府批准后将会立即实施。带来不便望谅解! 如需进一步咨询,请拨打电话0912-4621182。 专此函告 靖边县公安局 2021年8月30日 |