信件内容
提交人     张**
信件标题     咨询有关社会保障卡的问题
提交时间     2021-08-28
信件内容

为什么家庭里父母一个有社保卡,一个没有,每年都有交医保和养老保险的,为什么会没有社会保障卡?有回复可以给我打电话。

回复内容
回复部门     县人力资源和社会保障局
回复时间     2021-08-31
回复内容

尊敬的网友:

您好!关于您的问题已收悉,现函告如下:

居民养老保险社保卡,统一由省级社保部门根据业务系统信息随机制发。如急需使用社保卡,可单独到靖边县党政第二办公区1号楼1503室居民养老中心申请办理。咨询电话0912-4628161。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

专此函告

靖边县人力资源和社会保障局

2021年8月31日