信件内容
提交人     赵**
信件标题     龙山路北大街十字东佳境名苑
提交时间     2021-08-30
信件内容

合同约定2021年8月底交房,望有关单位督促能尽快交房,施工进度太慢,交房太迟,今年天气冷了,延误装修进度,对租房的业主造成利益损失谁来承担呢?

回复内容
回复部门     县住房和城乡建设局
回复时间     2021-09-03
回复内容

尊敬的网友:

你好!你的来信已收悉,现回复如下:

2021年9月1日,我局组织召开了佳境名苑项目尾留工程推进会,会上,陕西瑞龙建筑工程有限公司承诺将于9月20日达到初步验收条件,待开发商组织竣工验收后,广大业主即可接房,由此带来的不便敬请谅解。

如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4622161。

靖边县住房和城乡建设局

2020年9月3日